Как избавиться от долгов и имущества родителя - приставы могут наложить арест на счета сына?

• г. Ростов-на-Дону

Как отказаться от долгов и имущества живого родителя? У родителя не выплоченный кредит. Могут ли пристовы наложить арест на имущество или счета сына?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет конечно не могут!

Вы не обязаны отвечать по долгам живого родителя, если не являетесь поручителем или созаемщиком. В случае, если Вы являетесь созаемщиком или поручителем, то суд может взыскать долг с Вас в солидарном порядке. В этом случае, Ваше имущество может быть арестовано, также как и счета.

Не надо ни от чего отказываться дети не могут отвечать по долгам родителей, разве что при вступлении в наследство, не иначе.

Будете обязаны платить по долгам только если примете наследство родителя. В настоящее время вы не отвечаете по его долгам если не являетесь поручителем или созаёмщиком.