Нужно ли нотариальное согласие супруги на заключение договора дарения, если квартира была куплена до брака и являюсь одним собственником, а квартиру хочу подарить своей маме?

• г. Ульяновск

Если квартира была куплена до брака и являюсь одним собственником, нужно ли нотариальное согласие супруги на заключение договора дарения, квартиру хочу подарить своей маме.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Нужно только копию свидетельства о регистрации брака, чтоб подтвердить, что право на квартиру у Вас возникло раньше.

Формально не должны иметь такое согласие.

С уважением.

33-39 СК РФ =это не имущество которое вообще подлежит разделу между супругами.