Права я не сдал до сих пор.

• г. Санкт-Петербург

В Июне 2011 остановили, права утратили силу так как вышло 10 лет уже в июле 2011, постановление суда о лишении на 1,5 года и 4 мес было 22 июня. Права я не сдал до сих пор. Надо ли мне их сдавать?

Ответы на вопрос (4):

Если на день совершения правонарушения права еще были действительны, то все законно, независимо от того когда принято судебное решение, сдавать их надо.

Игорь, не имеет значения срок действия в/у!!! Даже если срок их действия истек, все равно выносится постановлении о лишении права управления. А поскольку Вы их до сих пор не сдали в ГИБДД, срок лишения еще не начался!!! Но имеются способы устранить эти проблемы.

Дело в том, что я уже год права не сдаю, как можно сделать, чтобы срок начался с момента решения суда? Возможно сказать, что я не прочитал повестку в суд или ее не получил. Может быть есть какое либо другое решение?

Будьте добры, какие способы решения этой проблемы существуют? Какова вероятность, что способы сработают и есть ли гарантия. Не могли бы вы ответить тут, для прояснения ситуации?