Возможность выкупа доли в трехкомнатной квартире - прописаны я и мои двое детей, мама выписалась

• г. Кириши

У нас с мамой есть трехкомнатная квартира. Прописаны я и мои двое детей а мама выписалась. Но приватизация квартиры проходила на нее и на меня. Я хочу выкупить у нее долю за мк.Ребенку еще нет года. А кредиты и ипотеки мне не потянуть. Мама согласна на сумму 350 т. рублей. Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно, пока ребенку не исполниться 3 лет.

Моя коллега не права, вы можете выкупить долю если это представляет из себя отдельное жилое помещение (например комната), в этом случае законодатель сделал исключение