А не истек ли срок исковой давности (3 года) на подачу банка в суд о взыскании долга.

• г. Хабаровск

Значит, если я получаю 28.06.2012 г. сам судебный приказ, а (допустим) 02.07.2012 г. подаю заявление об отмене суд. приказа. Его отменили, предположим. А не истек ли срок исковой давности (3 года) на подачу банка в суд о взыскании долга. А если меня не беспокоит пристав, может все так и оставить? Через какое время завершиться (закроется) производство?

Последний платеж банку был в сентябре 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Пропуск срока исковой давности не препятствует Банку обратиться в суд с требованиями о взыскании задолженности.

Этот вопрос решается иным образом уже при рассмотрении заявленных требований по существу.

Всего доброго,

С уважением,