Как заменить паспорт лежащему человеку по достижении 45 лет?

• г. Москва

Возможно ли осуществить замену документа на дому, так Мама инвалид первой группы и сама ходить не может?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Вам необходимо обратиться в ЕИРЦ, по месту жительства к паспортистке.

Придет к Вам домой,мама подпишет заявление,соберет весь перечень документов необходимых при обмене паспорта и отнесет в ОУФМС. Ну,а когда паспорт будет готов, принесет его маме.

Освободить от уплаты штрафа могут только при малозначительности совершения административного правонарушения, т.е. если просрочка обмена паспорта составляет несколько дней.

Паспорт подлежит обмена в течении 30 дней с момента исполнения 20, или 45 лет.