Наследственный долг - Что делать, если родители оставили долг за квартиру, принадлежащую наследнику?

• г. Астрахань

У меня умерли оба родителя, но у них остался долг за квартиру при чем большой. В этом доме я не прописана, но мне принадлежит 1/3 часть дома. Должна ли я выплачивать долг за дом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимаете наследство за родителями,

то вы также принимаете и их долги,

в части не превышающей стоимости перешедшего к вам имущества.