В какие сроки обязаны найти мою карточку пациента бюджетной медицинской поликлиники, если я к ней прикреплена по месту жительства?

• г. Челябинск

Я на больничном с 28 сентября 2020. В поликлинике бардак, больных предают от терапевта к терапевту, т.е. закрепления за врачами нет, т.к. их большая часть уволилась. Первая запись была сделана в карточку как полагается + свежие данные рентгена грудной клетки. Затем во второй плановый осмотр терапевта карточки уже не оказалось, как и моих сведений о том, что я на больничном. Затем меня положили в больницу на неделю с высокой температурой и КТ 2, а затем перевели в другую - на реабилитацию. После реабилитации из больницы выписали снова к участковому терапевту на долечивание (диагноз двусторонняя пневмония тяжелой степени). Я уже вторую неделю здесь "долечиваюсь", а моя карточка так и не нашлась. Написала заявление заведующей, заверила его у секретаря, которая сказала, что по закону мое заявление будут рассматривать в течение 30 рабочих дней, но на основании какого нормативного документа ответить так и не смогла. Это означает, что получить свой больничный и продлить его в двух больницах, в которых я успела полежать, смогу только к середине декабря, следовательно зарплату на работе я получу после нового года? Что говорит Закон в подобных случаях? Заранее благодарна за ответ!

Осенью 2019 года, при моем обращении в поликлинику, медики не могли найти мою амбулаторную карту. И завели вкладыш, вместо карточки.

Но в январе 2020 года, потеряли и вкладыш, и не могут до сих пор найти, ни вкладыш, ни карточку.

Сотрудники поликлиники, требуют уже давно, чтоб я к ним принес карточку. Но я знаю, что у меня нет дома ни карточки, ни вкладыша-так как мне их на руки никто не выдавал.

Карточка, была заведена в 1997 году. И до самого 2019 года, ее никто не терял. Но когда, с 2019 года я начал попадать в проблемы-в виде нарушений медиками сроков ожидания обследования и писать на больницу жалобы, именно с тех времен, моя карточка пропала. Возможно что есть тут причинно-следственная связь: возможно медики, нарушив мои права, специально и уничтожили карточку-чтобы затруднить проверки по моим жалобам.

А кроме того: в декабре 2019 года, по моим предыдущим жалобам, заместитель главного врача, меня вызывал к себе и говорил мне настойчиво свои требования поискать карточку. Но я сказал ему, что нет у меня карточки, и сказал ему-пусть сами ищут. Но после этого, не только не была найдена карточка, но и в января 2020 года пропал вкладыш.

Карточка мне сейчас необходима, тем что мне необходимо по словам терапевта, взять направление и ехать в областной центр к узкому специалисту с моим серьезным диагнозом. Но без карточки, врач не может дать мне направление и выписку, так как именно в моей карточке имеются все результаты моих посещений и предыдущих обследований.

Куда мне можно пожаловаться, чтобы эффективно решить эту проблему?

Такая ситуация:

Находился на больничном у терапевта на лечении, он поставил мне диагноз ОРВИ, при этом не брал никаких анализов. Его лечение мне не помогло, он направил меня на Рентген пазухов носа. Рентген показал диагноз Острый верхнечелюстной синусид. С этим снимком пошел к терапевту, он меня направил к Лор врачу. На приеме у Лор подтвердил диагноз, назначала мне лечение и сказала, чтоб терапевт продлевал мне больничный. На приеме у терапевта, он мне сказал, что продлевать ничего не будет, т.к я здоров и выписал меня.

После врача терапевта, как он меня выписал, я пошел делать повторный рентген. На следующий день я пошел в другую клинику, где посмотрев мое состояние и рентгеновские снимки, мне сказали, что только все ухудшилось и мне экстренно сделали пункцию пазухи носа.

Если буду подавать исковое заявления на поликлинику, где меня выписали не долечив, что я смогу получить от них?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Терапевт назначил не правильные уколы моей маме, результат больница, теперь после больницы, дома, заведующий поликлиники выписывает больного с температурой.

Можно ли написать жалобу на дежурного врача в этом случае?

15 числа меня врачь терапевт-участковая которая меня ведет положила в больницу по направлению так как у меня пневмания, вчера 18 числа я выписалась из больницы по собственному желанию, потом вчера же ходила в поликлинику к своему терапевту и сказала что желаю вернуться в больницу, терапевт сказала что так можно сделать, завтра к вам приедт дежурный врачь если поедите повторно в больницу то она вас отправит по скорой, сегодня 19 числа приходила дежурная врачь, просто послушала, давления смерила все сказала что 21 идите к своему терапевту, карточку она не посмотрела, диагнозы по которым мне с пневманией надо лечиться в больницу она тоже не посмотрела, по поводу больницы она вообще нечего не сказала, так же не сказала какие могут быть осложнения, на мои вопросы по поводу лечения отвечала неохотно и невнятно, а я с дуру написала на сегодняшний день отказ от госпитализации. Если бы я отказ не написала, то наверно можно бы было ссылаться на то что она не предложила ехать в больницу, не уговорила, что не сказала какие могут быть осложнения и что не приняла от меня письменный отказ. Сейчас наверно сложно будет добиться чтобы её наказали.

Попросила больницу выдать медицинский документы родственницы которая умерла. Больница отказала. Страховая компания сама сделала запрос но больница отказала т.к. врачебная тайна. Я помню что в карточке родственница писала согласие давать мне информацию о ее здоровье значит она разрешила мне передавать врачебную тайну. Не могу получить выплату как получить копию медицинской карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

23 ноября 2011 года с моей карточки VISA банка ВТБ 24 были украдены все деньги (без моей вины). Таких потерпевших в тот день было много. В Протвинском филиале банка я написал заявление о случившемся с просьбой восстановить банковскую карточку и деньги на счете. Оператор банка заверила меня, что деньги будут возвращены и карточка восстановлена бесплатно в течение 14 дней, а мне нужно ждать либо звонка, либо письма на электронный адрес. Прошло 14 дней и никто не позвонил и не написал. Я позвонил сам в ВТБ 24, в отдел по работе с клиентами и мне сказали ждать еще 7 дней. На карточке были все мои сбережения. Я пенсионер и за это время серьезно заболел, а покупку лекарств приходится откладывать до восстановления карточки. На что я могу расчитывать? Спасибо.

Я пролежала 2 недели в больнице, больничный лист был открыт с 11 по 24, (23 меня выписали) но без выписки на работу, а с рекомендацией еще 2 недели наблюдаться у терапевта. 24 числа я вызвала на дом терапевта, которая забрала у меня больничные листы и выписку из больницы (до больницы у меня был еще 1 больничный лист оформленный с 06 по 10) Вчера 27 числа мне позвонила терапевт и сказала, что они испортили больничный лист выданный в больнице и что-бы я съездила в больницу и мне выдали дубликат. Вопрос у меня только один, как заставить этих тунеядцев и при этом какой нормой закона руководствоваться, что бы подколенника сама исправила данный больничный, сама я пока не в силах ехать и менять его, т.к. полностью еще не выздоровела (диагноз плевропневмония 1-ст.)

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение