Могу ли я компенсировать себе моральный ущерб?

• г. Нижний Новгород

В частной клинике поставили диагноз-хламидиоз, назначили дорогостоящее лечение (документы на руках), при проверке в кожно-венерологическом диспансере не обнаружили абсолютно никаких инфекций. Могу ли я подать в суд на частную клинику? Могу ли я компенсировать себе моральный ущерб? С чего начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд. Начните с подготовки искового заявления, к которому приложите все документы, которые подтвердили бы. что вам поставлен такой диагноз в этой клинике и документы, опровергающие этот диагноз. Сумму морального ущерба определите сами.