Как вернуть списанные деньги после блокировки карты по исполнительному листу?

• г. Челябинск

Имеются 2 карты сбербанка, одна зарплатная, вторая нет, пришла зарплата более 30 тыс и я перевел ее на вторую карту не зарплатую, и через несколько дней приставы блокируют карту и списывают все деньги по исполнительному листу а зарплатную карту не трогают, но получается списаны все деньги и средств на житье не осталось. Подскажите как быть куда жаловаться и можно ли часть денег вернуть, пристав находится в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Надо справку из бухгалтерии принести, что это зарплатная карта, а также выписку из банка, что с зарплатного счета перевели на этом счет.

С уважением.

Списать не могут все средства, подавайте жалобу приставу, который все списал, должны вернуть 50%.

Здравствуйте.

Жалобу необходимо подавать на начальника отдела судебного пристава, а далее, если оставят без внимания и ситуация не изменится, то в порядке подчинённости в Управление ФССП.

Имеется нарушение должностной инструкции судебного пристава и фз об исполнительном производстве.

Деньги вернут обязательно, после установления нарушений судебного пристава и отмены его постановления о взыскании денежных средств с Вашего счета.

Потому и списали все средства, что карта не зарплатная, зря Вы их перевели, теперь уже некому жаловаться, всё в рамках закона.