Как спасти себя от долгов родителей за коммунальные услуги - опыт борьбы в суде и поиска юридических путей исключения рисков.

• г. Москва

У моих родителей образовался долг за кВ, долг уже у приставов, я не живу там все 8 лет, и про долг и не знала даже, щас приставы снимают 50% от ЗП, я подала заявление в суд об приостановлении судебного производства, и так же буду требовать разделение счёта и этого долга, вопрос такой я могу списать как то этот долг исходя из того что я проживала по другому адресу, а так же не платить за воду, свет и м.д. Платить только за регистрацию в этой кВ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1.Приставы не обязаны приостанавливать производство, тем более, что вы не отменяете судебный акт о взыскании.

2.Разделение лицевых счетов возможно с даты судебного акта, а все что ранее было начислено взыскивается СОЛИДАРНО и удерживается со всех, а по факту с того, у кого есть доход.

3.То,что вы не проживаете-не имеет отношения и долг не отменяет.

4.А вообще бремя содержания помещения несут собственники, а если жилье муниципальное, то все зарегистрированные.

Платить только за регистрацию в этой кВ
нет такого понятия платить за регистрацию.

Увы, но вам придется платить, но вы вправе взыскать с родителей выплаченное.