Как избежать требований от дилера при возврате страховки GAP при покупке авто в кредит?

• г. Москва

Приобрёл автомобиль в кредит, навязали страхование GAP, в договоре прописано дополнительное соглашение, где говорится о ситуации, когда возврат страховки чреват требованием от дилера возместить сумму скидки на авто. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надлежащим образом исполнять обязательства по договору. Судебная практика на стороне дилеров в таких ситуациях. Как правило в некоторых договорах и доп. соглашениях указывается определенный срок когда возврат страховки влечет за собой возмещение скидки автодилеру.