Как начать заниматься массажем на дому - правила без открытия массажного кабинета и требования к лицензированию.

• г. Москва

Хочу заниматься массажем на дому у клиентов: антицеллюлитным, класс ическим, лимфодренажным Без открытия массажного кабинета. Нужно ли получать лицензию, если не оказывать медицинский массаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не нужно на антицелюлитный массаж лицензий. И в целом не медицинский массаж так же.

Спросить
Пожаловаться

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж на дому. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошу у Вас уточнения. Если я организую не ООО, а ИП, то я получу возможность эксплуатировать жилое помещение для организации массажного салона при наличии заключения СЭС и пожарного надзора?

Второй вопрос: если я не буду вводить в прейскурант услуг медицинский массаж, а исключительно массажи: антицеллюлитный, классический, аромо, баночный - то требуется ли лицензия?

Третий вопрос: если я заключу договор с массажистом, имеющим лицензию на медицинский массаж - то будет ли этого достаточно для организации такого массажа без получения лицензии на ИП?

Как писать рекламу о массаже здоровительном, чтобы нетребовалось лицензии? Каким массажом можно заниматься на дому без лицензии?

Хочу открыть массажный кабинет. Есть среднее медицинской образование. Медицинский массаж не хочу делать, а только антицеллюлитный, расслабляющий, вакуумный. Нужна ли мне для этого лицензия?

Какие документы нужны для открытия массажного салона не медицинской направленности (спа, антицеллюлитный массаж и т.д)

С уважением, Любовь.

Хочу открыть ип и открыть массажный салон, есть 2 массажиста готовые работать

2 х 2, у одного массажиста есть лицензия, сертификаты, корочки и мед образование и ест право оказывать медицинский массаж, у второго есть корочки о прохождении курсов тайского массажа и другого расслабляющего массажа.

У меня у самого нет мед образования. Как мне сделать чтобы в мое кабинете можно было предоставлять услуги мед массажа? На него ведь нужна какая - то лицензия?

Так же я не хочу полностью оформлять работников, они согласны на простое оформление 50/50, т.е. с каждого заказа им будет идти 50% от суммы, и мне 50%. Отчисления в пенсионный фонд, отпуска, премии, оклад и т.п. и не нужен. Как простенько можно заключить с ними договор? Без лишней документации? Мне бы хотелось лицензию получить

Просто как же ведь люди сдают в аренду кабинеты а там уже массажисты делают массажи медицинские

Просто у меня у массажиста есть корочки мед образование лицензия...

Нужно как то вот тут продумать...

Один массажист 2 дня оказывать обычный массаж + тайский, другие 2 дня хотелось чтобы другой уже делал медцинский массаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии?

И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? все виды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии? И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? всевиды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение