Приставы забирают половину зарплаты из-за несвоевременных переводов из бухгалтерии в банк - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

50%бугалтерия отправляет приставам по исполнительному производству. Оставшиеся 50% переводит в банк на зарплатные счёт,который пристав переставал и с этих средств забирают ещё 50%.Пристав ссылается на новые поправки от 01.06.2020 говорит что арест не снимет, что банк должен сам по кодам от бухгалтерии отслеживать и не списывать средства. Говорит разбирайтесь с банком. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Пристав неправ. Подавайте на него жалобу в прокуратуру.

Ну на самом деле, пристав частично прав на банк возложена обязанность, но Вам надо требовать об объединении и/п в свод и не допустимости нарушений ФЗ по удержаниям.

Иск в суд к обоим сразу и пусть в суде объясняются, Вы ничего не теряете при подачи иска.

Здравствуйте, Марина.

Судебный пристав должен снять арест, поскольку, если арестован счёт, Вы не сможете снять денежные средства, причитающиеся Вам в качестве зар. платы.

С уважением.