Несработавшая подушка безопасности в аварии - можно ли получить компенсацию от салона при покупке Лады Гранты Лифтбек 2019 года?

• г. Лаишево

При аварии не сработала подушка безопасности, могу ли я обратиться в салон, где купили машину насчет компенсации. Машина лада гранта лифбек, с 2019 года.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать компенсацию в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, машину еще не ремонтировали?

Проводите экспертизу, уведомляете официального дилера о ней, потом отправляете претензию. В случае отказа подаёте исковое заявление в суд.