Исполнительский сбор - новые изменения закона и вопросы солидарных должников.

• г. Курск

В 2018 году был исполнительский сбор. Недавно Долг выплачен, сбор тоже. Выплатили после вступления изменений в фз по исполнительским сборам. Сколько должны платить солидарные должники? Каждый по 7 процентов или всего 7 процентов? Платить должны по новому закону или по старому, так как решение суда было в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По каждому исполнительному производству исполнительский сбор платится отдельно.

Применяется законодательство, которое действовало на момент возбуждения исполнительного производства.