Как получить пенсию отца, гражданина Казахстана, проживавшего в России и скончавшегося, не выезжая в Казахстан?

• г. Опарино

Мой отец гражданин Казахстана, проживал в России по гостевой на 3 года. Был инвалидом, скончался. Карта, на которую он получал пенсию была просрочена, а новую карту не было возможности завести (надо было ехать в РК). Как мне получить пенсию отца? Можно ли это сделать в России, не выезжая в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

В РФ не получится однозначно.

Удачи.