Как можно наладить кредитную историю? Не обращаться же к брокерам за бешеные деньги, и то не факт что помогут.

• г. Воронеж

Как можно наладить кредитную историю? Не обращаться же к брокерам за бешеные деньги, и то не факт что помогут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так у Вас есть решение судов?

Самый эффективный и быстрый способ исправления кредитной истории — микрозаймы. Их выдают даже в случаях, когда у заемщика плохая кредитная история.

Смысл данной схемы — оформление микрозаймов на небольшие суммы и короткий срок и их своевременное погашение. Альфа банк вносит в историю сведения, которые характеризуют вас как положительного и надежного заемщика, а также с каждым своевременным возвратом улучшаем свой кредитный рейтинг. Но я бы не согласился. По данным ЦБ, всего в России 13 БКИ. Крупнейшие из них – Объединенное кредитное бюро (ОКБ), Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), «Эквифакс»Где гарантия, что данные попадут во все БКИ.

После просроченного кредита, который я погасила единовременно со всеми штрафами, брала микрозайм на 2 месяца, оплатила все во время и без просрочек. Прошло больше 5 лет, а кредит не дают нигде. Со всеми справками и выписками. Ссылаются на испорченную кредитную историю.

Однажды испорченную кредитную историю уже не поправить. Хотя сомнительных предложений на эту тему - полный Интернет.