Как вывезти детей граждан Узбекистана из Турции, если отец турок запретил выезд?

• г. Москва

Дети граждане узбекистана и турции. Отец турок поставвил запрет на выезд из турции. Могу ли я вывезти детей по узбекским паспортам как гр узбекистана не указывая что они гр турции тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Попробовать вывезти по другим паспортам вы конечно можете. Но где гарантия, что отец детей при наложении запрета на выезд не указал данный факт. Я бы советовала этот вопрос решать мирным путём с отцом или обращаться в суд.