Огородили забором дом, а ЖКХ требует оплату - Какие права у безработной и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Огородили забором многоквартирный дом. Я безработная стою на бирже ЖКХ грозит судом если не оплачу до 10 ноября. Стоит забор 7000 выплатила 2000. Планировала гасить по 1000 в месяц. Какие у меня есть права. ЖКХ грозит пенёй. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Попоросите в УК письменный расчёт и обоснование целесообразности расходов. С этой бумагой идите в прокуратуру и суд. Соберите подписи соседей.

Дело в том, что мы все согласились оплатить за забор. Но пандемия выбила из колеи. А сейчас просят выплатить оставшуюся сумму до 10 ноября.

А что будет если не оплатите? В худшем случае подадут в суд, и будете выплачивать по мере возможности.

Спасибо. Только они мне могут навесить оплачивать за юриста и пеню.

И это СТРАШНО!

Татьяна! Если Вам страшно, не обращайтесь к юристам! Юристы нужны для разрешения конфликтов, для войны, для отстаивания интересов!

Если Вы боитесь собственной тени, вряд ли Вам кто-либо сможет помочь. Это надо к психологу.