Найден новый долг, но старый не решен - как правильно поступить?

• г. Владивосток

Сегодня утром пришло оповещение от госуслуг, что нашлась ещё одна задолженность. На ту же сумму которая была и щас задолженность стала больше, 2 суммы сложили. А смотрю в приложение фссп, долг старый который был. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Ехать к судебному приставу и на месте разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс от Сбербанка, что снят арест счетов. Позвонила в банк, сказали что арест прекращён на основании постановлении о прекращении взыскания от 03.04.19. В середине апреля сумма долга была ещё 115000 (задолженность по разделу имущества) по данным из приложения госуслуг. Сегодня пришло уведомление из госуслуг, что задолженности нет. На сайте фссп эта задолженность так же исчезла. Что бы это значило? Я 115000 не вносила. Почему исчез долг?

Долг не выплачивался, хотя приставу было известно, что должник официально трудоустроен. Была сумма долга на сайте фссп, в один прекрасный момент пришло смс на телефон, что карта арестована на сумму вдвое больше суммы, указанной на сайте фссп. Ни уведомления, ни звонка от пристава не поступило.

В феврале ФССП было возбуждено исполнительное производство и сделан расчет задолженности по алиментам.

На сегодняшний день была сделана одна выплата, намного меньше официальной суммы алиментов. На сайте ФССП указана сумма долга, которая была рассчитана в феврале минус сумма, которая была выплачена. На сегодняшний день долг должен увеличится, так как за прошлый месяц полная сумма алиментов не поступала.

Вопрос: должен ли пристав-исполнитель сам пересчитат сумму задолженности и изменить ее на сайте? Или мне нужно будет раз в несколько месяцев подавать заявление о перерасчёте задолженности?

Есть задолженность юр. лица сбытовой компании (электричество), был суд, который уменьшил запрашиваемую неустойку, которая практически равнялась сумме долга, в 2 раза, но присудил выплатить еще неустойку в размере 0,3% в день с момента подачи иска по день фактической выплаты (прошло больше года). Задолженность до сих пор не оплачена и сумма неустойки в итоге будет больше суммы основного долга больше чем в 1,5 раза. Можно ли как-то оспорить сумму неустойки?

Была задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописано два человека, пожилой человек и я.С пенсионной Карты было списано в счёт долга часть суммы и с моей Карты остатки долга. По сути долг должен был погасится, но на следующий день с меня снимают ещё часть суммы. По факту сумма списания превышает сумму долга. Что делать с судебными приставами и как вернуть эти деньги и имеют ли они на это право, списывать больше чем сумма долга?

Погасила долг (4500) судебным приставам через госуслуги. Был долг только один на сумму 3500+1000 сбор, итого 4500. Погасила, всё нормально. Пришло оповещение, что сумма зачисленна. Но через 2 дня захожу опять на сайт ФССП и вижу сумму долга 11900. Как так? Это означает, что они выставляют не всю сумму долга на сайте или что? Объясните пожалуйста.

И второй вопрос. Какой процент от зарплаты и соц. выплаты могут приставы списать с карты? А то списывали больше половины от соц. выплаты и больше половины зарплаты ( (

Здравствуйте! У супруга был долг по кредиту, который отображался на сайте ФССП, была видна сумма. На днях посмотрели, добавлена одна колонка - Дата, причина окончания или прекращения ИП - ст. 46, ч.1. п.4, и сумма долга уже не видна, написано лишь "задолженность по кредитным платежам" без суммы. Что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оплатить судебную задолженность, но на сайте Госуслуг одна сумма а на сайте ФССП другая (больше). Кому верить, какую сумму оплачивать? Дозвониться до пристава нереально (другой город). Спасибо.

На сайте госуслуг появилась судебная задолженность, выслали мне оповещение ещё в августе, увидела только сейчас, никаких оповещений, извещений по почте не было, просто поставили перед фактом, что я должна. У меня имеется непогашеный кредит, который я не плачу лет 5, но сумма, взятая мной меньше выставленного мне счёта. Могу ли я оспорить сумму выплаты? Что вообще делать, с чего начинать? Чем может грозить неуплата в данном случае?

У меня был большой долг за квартиру. Пришла в управляющую компанию заплатить долг. Всю сумму долга оплатила. После этого пришла еше квитанция на 15000 долга. В управляющей компании сказали, что долг перешел от другой организации, которая была до них. Эта сумма ни разу не была указана в предыдущих квитанциях. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение