Кому принадлежит купленный в совместной собственности телевизор при разрыве отношений?

• г. Красноярск

Расходимся с сожителем. В совместном проживании купили телевизор. Оплачивали с его карты. Документы у меня. Кому по праву принадлежит ТВ? деньги были совместные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если оплачивали с его карты и если был составлен какой-либо договор в магазине (тот же договор купли-продажи на его имя), то телевизор конечно принадлежит ему. никакого совместно нажитого имущества в вашем случае быть не может, Поскольку у вас незарегистрированный брак.

Добрый день! Режим совместной собственности, урегулированный СК РФ распространяется только на отношения зарегистрированный в органах ЗАГС. По закону у вас нет совместного имущества.

Поскольку оплата была с ЕГО карты, телевизор принадлежит ему. Он его купил.

При сожительстве совместной (как у супругов) собственности нет.