Несоблюдение судебного штрафа по ст.160 - последствия и советы биржевого стояка

• г. Кемерово

У меня был суд ст 160, уголовное расследование в отношении меня прекратили. Назначили судебный штраф, я его вовремя оплатить не смогла. Стою на бирже. Как мне сейчас быть? Какое может быть последствие.

Ответы на вопрос (2):

Если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты судебного штрафа у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, он направляет в суд представление об отмене указанной меры уголовного-правового характера и о решении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А какое может быть наказание? И могу ли я его оплатить сейчас без приставов?

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждали по ст 160, назначили судебный штраф в размере 5000, уголовное дело в отношении меня прекратили. Штраф вовремя оплатить не смогла. Суд был летом в июле, к приставам испол лист попал в сентябре. Я стаю на бирже. Сейчас испол производство закрыти, пришло сообщение что оплачено. Но я не платила. Какое может быть наказание? И можно оплатить его сейчас?

Было уголовное дело, статья 158.2 суд прекратил уголовное дело, по ст. 76.2, назначил судебный штраф, было постановление об освобождении от уголовной ответственности, имеется ли судимость?

Привлекались по статья 160 часть 1. По соглашению сторон, дело закрыли назначили судебный штраф. Вовремя не оплатила. Какое может быть наказание? Может быть лишение свободы?

Судебные приставы вычли за штраф деньги со счёта, не уведомив об этом, хотя был суд по этому штрафу и его не присудили, сейчас они прислали письмо за то что штраф был оплачен не вовремя, оплатить ещё 1000 рублей. Как быть? В суде сказали что все решения передадут судебным приставам. Как теперь вернуть деньги.

. Два Вопроса: это значит, что я не привлекался к уголовной ответственности? Что в анкетах писать и при проверке где то фиксируется сам факт наличия уголовного дела? После оплаты штрафа кому и как сообщать об этом? Секретарь суда вразумительно ничего ответить не может.

Назначили судебный штраф после примирения сторон, не мог его оплатить, штраф попал в базу судебных приставов, сейчас он пропал, что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Суд назначил мне штраф 30 тыс. рублей, я не смогла выплатить этот штраф в срок, теперь передают судебным приставам, могут ли судебные приставы потребовать с меня выплаты данного штрафа в двойном размере? Как об этом сказали мне в суде.

Если в отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160, а меня назначили провести расследование, какие документы мне нужно подготовить и з материалов военно-следственного отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение