Возможно ли оформление банковской карты для получения пенсии без доверенности соцработником?

• г. Кемерово

Может ли работник соцработник оформить банковскую карту для получения пенсии для подопечного неходячего пенсионера без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Только опекун либо поверенный по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Как оформить получение пенсии на банковскую карту если пенсионер лежачий больной? Если нотариус на дом что он может оформить кроме доверенности? Спасибо.

Скажите пожалуйста, а может ли одинокая бабушка оформить договор ренты на соцработника? Конечно при условии, что соцработник берет ее содержание полностью на себя! Чем это грозит соцработнику? Спасибо.

У престарелого пенсионера есть соцработник, может-ли он еще оформить неработающего родственника, через пенсионный отдел, который будет за ним ухаживать. Снимут-ли с него соцработника.

Можно ли оформить доверенность в пенсионном фонде на получении пенсии на банковскую карту доверяемого?

Для получения реквизитов моей зарплатной банковской карты обратился в банк. Работник банка (операционист) потребовала паспорт и банковскую карту.

--Правомерно ли требование работника банка (операциониста) на передачу ему в руки действующей банковской карты совместно с паспортом для идентификации моей личности (для получения реквизитов карты), т.к. в этом случае банковский работник видит все данные карты-полный номер карты, срок действия карты,CVV/CVC/код.

---Каковы мои действия в случае передачи карты в руки банковскому работнику--блокировать карту и/или делать запрос на перевыпуск карты.

С уважением Джамиль Исмаилов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Я бабушка. Можно ли на ребенка 14 лет оформить карту банковскую для получения пенсии по потере кормильца, т. к. мама пропивает всю пенсию.

Друг подал заявление о начислении пенсии в Москве и уехал за границу. Вернется через год.

Как правильно в посольстве оформить доверенность (там просят образец), чтобы я могла все последующие операции:-получение справки о размере пенсии;-оформление ее накопительной части;-оформить и получить банковскую карту для зачисления пенсии;-получить выплату зачислений через почту, вообщем, совершать все возможные поручения от его имени.

Если можно, выслать для меня бланк такой доверенности.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение