Как выбрать тематику при направлении жалобы на Ген. прокуратуру через интернет приемную, чтобы она дошла в нужный отдел?

• г. Оренбург

При направлении жалобы на районную прокуратуру в Ген. прокуратуру через интернет приемную, какую тематику из предложенных на сайте выбрать, чтобы она дошла в нужный отдел, а не попала опять в регион?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А тема "Обращение гражданина (физического лица) о нарушении его прав" вам не подходит?

Вы не понимаете как работает система))

Ваша жалоба поступает в Генеральную прокуратуру и направляется снова в районную и все))

Если вы не согласны с процессуальным решением прокуратуры, то подайте в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Разъясняю, что обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

Обращения, рассмотрение которых относится к компетенции нескольких подразделений, направляются в нижестоящую прокуратуру подразделением, указанным среди исполнителей первым (ответственный исполнитель), с поручением о проверке доводов в полном объеме, если обращение может быть разрешено нижестоящей прокуратурой. В случае, если часть доводов не может быть проверена в нижестоящей прокуратуре, копия обращения для рассмотрения в этой части направляется в соответствующее подразделение аппарата.