У меня выслуга в МВД 19 лет, 2 месяца. И ещё учеба в колледже 2 года. При увольнении сейчас, сколько выплатят окладов?

• г. Москва

У меня выслуга в МВД 19 лет, 2 месяца. И ещё учеба в колледже 2 года. При увольнении сейчас, сколько выплатят окладов?

Ответы на вопрос (1):

2. Общая выслуга, в контексте закона - это не льготная, для пенсии, считается именно стаж в службы, календарно.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли учитываться учеба в техникуме (3 года 10 мес.) при единовременной выплате окладов при увольнении из ФСИН, если выслуга в учреждении, с учетом срочной службы-19 календарных лет? Сколько выплатят окладов 2 или 7?

Я работаю участковым в районом центре, срок выслуги в мвд 17 лет 2 месяца, служба в армии 2 года, учеба в техникуме 3 г. 7 месяцев. Сколько я получу окладов при выходе на пенсия сейчас. Согласно Статья 38 ФЗ О СЛУЖБЕ В ОВД в выслугу входит учеба.

В 2016 году ушёл на пенсию с МВД с льготной выслугой 20 лет, календарная выслуга была 18 лет включая армию. Выходное пособие в полном объеме 7 окладов выдаётся только при календарной выслуге 20 лет, поэтому мне выдали не 7 окладов, а только 2. Сейчас я решил дослужить до календарных 20 лет, льготных уже будет 22. Служу не в МВД, а в другой силовой структуре. Отсюда вопрос при следующем увольнении на пенсию выплатят ли мне ещё 5 окладов выходного пособия, т.к. 2 оклада я уже получал, а при календарных 20 лет включая армию, выплачивается 7 окладов?

Уволилась из МВД по п.4 ч.2 ст.82 342-ФЗ (по выслуге лет, дающей право на пенсию). Выслуга составляет 17 лет 7 месяцев календарных и 2 года 6 месяцев учебы в ВУЗе. Т.е. общая выслуга составляет 20 лет 1 месяц. Сколько окладов мне должны выплатить? В приказе на увольнение написано 2 оклада.

Уволилась из МВД работала следователем, пришла на работу в 2002 году, при увольнении мне засчитали в выслугу лет заочное обучение юридическое, на момент увольнения выслуга лет с заочной учебой составила 18 лет 3 месяца, сразу устроилась в Следственный комитет следователем, 7 августа 2021 года наступило 20 лет выслуги с учётом заочной учёбы, отказались платить предполагаемую пенсию и сказали что у меня нет права выйти на пенсию, так как они заочную учёбу, которую мне зачли в полиции не считают, но при этом мне с 7.08.2021 назначили выплату за выслугу лет 70℅ в связи с наступлением выслуги 20 лет, вопрос: имеют ли право в СК вычесть из моей выслуги лет заочное обучение, которое ранее было мне учиено в стаж при увольнении?

Сколько окладов положено при при выходе на пенсию из МВД если стаж в МВД 17 лет, два года армии, и 1,5 года очной учебы в колледже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году перевелся из МВД в ФСКН, до поступления на службу в МВД учился в колледже на очном 3 года но не доучился 6 месяцев, выдали академическую справа гос. образца, при переводе из МВД в фскн, учёба в колледже была включена в выслугу лет из расчёта 2 месяца обучения за 1 мес. службы. Сейчас в ФСКН учёбу в колледже считать в выслугу лет отказываются. Что делать?

У моего мужа выслуги чистая в МВД 18 лет + 2 года учебы + 1 год льготного стажа (командировка в Чечню), при выходе на пенсию выплатят ему 7 окладов или 2? Спасибо.

Сколько окладов обязаны выплатить сотруднику МВД при увольнении имя право на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении? Льготныц стаж 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение