У меня выслуга в МВД 19 лет, 2 месяца. И ещё учеба в колледже 2 года. При увольнении сейчас, сколько выплатят окладов?

• г. Москва

У меня выслуга в МВД 19 лет, 2 месяца. И ещё учеба в колледже 2 года. При увольнении сейчас, сколько выплатят окладов?

Ответы на вопрос (1):

2. Общая выслуга, в контексте закона - это не льготная, для пенсии, считается именно стаж в службы, календарно.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.