Муж попал на мошенника - как вернуть деньги за оформление временной прописки в Ростове?

• г. Краснодар

Муж по объявлению в Ростове нашел человека, который предлагал за 12000 руб оформить временную прописку... Сдали док-ты, муж ждал 3 недели, в конечном итоге в службе фискальной сотрудники сказали, что хозяин квартиры поставил подпись не в том, месте, нужно переделывать... муж не мог больше ждать, забрал паспорт и уехал... Хозяин квартиры "обещал" вернуть деньги - все безрезультатно... Есть имя и номер телефона этого афериста - как можно вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

То есть муж хотел оформить фиктиаеую прописку?

Простите, "органам Федеральной миграционной службы ", а не "фискальной службы"

Можете припугнуть его полицией (именно припугнуть), так как в полицию Вам путь заказан потому, что Вы хотели сделать фиктивную регистрацию, а это наказуемо. Если деньги переданы переводом на карту, можно попробовать взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение (Статья 1102 ГК РФ).