Причина снижения алиментов на первого ребёнка - наличие ребёнка в другом браке и отсутствие прожиточного минимума

• г. Ростов-на-Дону

Является ли причиной снижения алиментов на первого ребёнка то что в браке другом есть ребёнок маленький, жена в декрете и не работает, и не остаётся прожиточный минимум у отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это может являться основанием, но делается не так. Сначала новая жена взыскивает алименты на содержание своего ребёнка, а потом отец в суд обращается за снижением.