Нормативы отопления - правомочность начисления при отсутствии услуг в октябре

• г. Краснодар

Вопрос касаемо услуг отопления. В доме горячую воду и отопление рассчитывают по нормативу. В октябре месяце отопление не включили, а оплату по нормативу начислили. Имеют ли они право так поступать. Можно ли по закону потребовать перерасчёт за то что отопления не было вообще.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства 354, начисление платы производится за предоставленную услугу.

Если услуга предоставлена не была, то начисление не законно.

В связи с чем, Вы можете написать заявление о перерасчете.