Начал обгон на прерывестой, а закончил на сплошной, будет ли наказание и какое?

• г. Барнаул

Начал обгон на прерывестой, а закончил на сплошной, будет ли наказание и какое?

Ответы на вопрос (2):

Наказанием за выезд на встречную полосу, согласно 4 части статьи 12.15 КоАП, является штраф 5 000 рублей и лишение водительских прав на срок 4-6 месяцев. Подобные санкции грозят и водителю, который начал обгон на прерывистой и закончил на сплошной. Однако если вы сможете доказать фактическую невозможность завершения начатого маневра вовремя, то сможете ограничиться лишь штрафом, без лишения водительских прав.

Добрый день. Это лишение прав. Если у вас нет нарушений пдд в течении года, то возможно получить штраф. Либо вообще оспаривать вину в зависимости от ситуации. Никаких вариантов доказывать невозможность иначе завершить маневр быть не может. Это сказки андерсена. Перед сплошной идет предупредительная разметка и вы должны все предусматривать.