Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, и оставить остаток в банке?

• г. Астрахань

Могу ли продать кв купленную на мат капитал и не приобретаю другую средства с мат капитала оставить в банке. А свой остаток получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не можете. В купленной на маткапитал квартире должны быть выделены доли детям. Продать долю детей ничего им не приобретая не получится, органы опеки не разрешат, сделку не зарегистрируют.

Просто кв куплена за 800 т туда входит и мат капитал 466 т. Продаю кв за 1100000 т а кв оцененна государством два миллиона только кто интересно его купит такую убитую кв, органы опеки говорят что я не могу продать кв ниже оценочной стоимости два миллиона, и что даже купив дешевле разница остаётся в банке.