Возможно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал, и приобрести новую с более большой площадью, с сохранением доли бабушки? Возможна продажа или дарение доли квартиры, приобретенной матерью

• г. Кропоткин

Можно ли квартиру купленную за мат капитал продать и купить новую большей площади. Но в новой квартире чтоб была и часть бабушки? Может ли жена продать (или подарить) свою часть квартиры, купленную с помощью мат капитала своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете так сделать. Главное чтобы у детей доли не были меньше.