У меня есть задолженность по займам. Имеют право приставы высчитывать задолженность с другого человека?

• г. Тамбов

У меня есть задолженность по займам. Имеют право приставы высчитывать задолженность с другого человека?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, не имеют права. Это возможно лишь в том случае, если другой человек является поручителем по кредиту.

Нет и не сочиняйте про аресты и снятие денег с другого человека.

Но он сказал что с него высчитывают. Он ходил к приставам, они ему сказали что с него высчитывают мою задолженность. Он им пригрозил что пойдёт к прокурору, на что они ответили если он пойдёт, то меня посадят на 5 суток до выяснения.

Андрей, это сплошной бред. Дела не решаются подобным образом "он сказал", "ему сказали". Нужно действовать по закону. Походом к прокурору не нужно угрожать, так как прокурор такие вопросы не решает и даже не берётся их решать.

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете пожаловаться на судебных приставов в ФССП и прокуратуру. Это превышение служебных полномочий.

Удачи Вам и всех благ!

Он к ним ходил, сказал что пойдёт к прокурору, на что они ответили что если он пойдёт то меня посадят на пять суток до выяснения.

Вы что то путаете, уважаемый.