Как получить свидетельство о смерти, если вы не являетесь родственником - опыт мужчины, проживавшего с умершей женщиной в ее квартире

• г. Москва

Я проживал с женщиной в ее квартире. Она скончалась. Как мне получить свидетельство о смерти, если я не являюсь родственником. Мне нужно это для открытия наследственного дела по завещанию. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никто вам чужому и постороннему человеку, его не выдаст, в том числе и дубликат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Получить свидетельство о смерти можно по запросу нотариуса.