Можно ли гражданский стаж на военной должности посчитать как военный.

• г. Самара

Можно ли гражданский стаж на военной должности посчитать как военный.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Гражданская служба на военной должности может быть включена в стаж государственной гражданской службы

В стаж работы на военной службе могут быть включены периоды:

1. военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

2. военная служба в Вооруженных Силах СССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств – участников Содружества Независимых Государств;

3. военная служба в Вооруженных Силах государств – бывших республик СССР до окончания переходного периода.