Можно ли гражданский стаж на военной должности посчитать как военный.

• г. Самара

Можно ли гражданский стаж на военной должности посчитать как военный.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Гражданская служба на военной должности может быть включена в стаж государственной гражданской службы

В стаж работы на военной службе могут быть включены периоды:

1. военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

2. военная служба в Вооруженных Силах СССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств – участников Содружества Независимых Государств;

3. военная служба в Вооруженных Силах государств – бывших республик СССР до окончания переходного периода.

Спросить
Пожаловаться

У нас гражданский человек работал по трудовому договору на военной должности. Должность сокращается и введена на её место новая, на которую Сейчас пришел новый военный сотрудник. Как правильно уволить старого гражданского работника? По сокращению должности если, то положены ли ей 6 месяцев выплаты по сокращению, если эта должность считалась военной, а не гражданской. Спасибо.

Работаю в военной части на гражданской должности. Начальник военный. С гражданским персоналом обращается грубо, повышает голос, ругает матом. Ни за что грозится уволить. Как это можно пресечь юридически грамотно?

При подсчёте военной пенсии учитывается ли гражданский стаж работы на севере или в районах приравненных к районам крайнего севера для назначении военной северной пенсии? Гражданский стаж 6 лет, военный военный 9 лет.

Я являюсь военной пенсионеркой МО РФ по смешанному стажу (военный+гражданский), общая выслуга 29 лет, ветераном военной службы не являюсь, т,к, военный стаж менее 20 лет (17,5), имею медали за выслугу лет: 2-й и 3-й степени, могу ли я претендоватьна звание ветеран труда? Спасибо.

Здравствуйте! Может ли гражданский военный повар воспользоваться военной ипотекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер стаж гражданский до военнной службы до 2002 года был 6 лет будут ли мне платить вторую пенсию. Спасибо.

Я, военный пенсионер уже 19 лет, возраст 61 год, общий,, гражданский,, стаж работы до службы

и после службы в МО СССР составляет 28 лет. Вопрос: Имею ли я право на получение-..гражданской,, пенсии одновременно с военной? ,

Как правильно считается гражданский стаж при зачислении совмещённого стажа и выходе на пенсию по современному стажу военный +гражданский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение