Как уволить гражданского работника, занимавшего военную должность, при введении новой должности?

• г. Харьков

У нас гражданский человек работал по трудовому договору на военной должности. Должность сокращается и введена на её место новая, на которую Сейчас пришел новый военный сотрудник. Как правильно уволить старого гражданского работника? По сокращению должности если, то положены ли ей 6 месяцев выплаты по сокращению, если эта должность считалась военной, а не гражданской. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! уволить можно по сокращению, так как сократилась должность, на которой работало гражданское лицо, а вводится должность с другими требованиями к работнику. Должно быть предупреждение за 2 месяца о сокращении, выплата выходного пособия, заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.