Может ли сын обратно восстановить прописку в моей комнате без моего ведома?

• г. Омск

Я приватизировала комнату от организации, в которой проработала больше 20 лет и имела договор найма. Прописана была вместе с 2-я совершеннолетними детьми (сын и дочь). Отказ от приватизации подписали оба, с устным соглашением о последующей дальнейшей продаже и разделе денег на 3 равные части. Оба выписались из комнаты и прописались в другой комнате, собственницей которой является дочь. Сейчас сын подстрекается своей девушкой, которая заинтересована в получении доли имущества. Может ли сын обратно восстановить прописку в моей комнате без моего ведома? Какие он имеет сейчас права на ту или другую комнаты? Имеет ли право прописать своего ребенка, в случае рождения, в этих комнатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прописку в комнате сын восстановить не может, равно как и то, что не имеет права на долю. Вы единственная собственница. Прописать ребенка также не может. Единственное, что он может попытаться сделать, это оспорить договор о приватизации, но он не только пропустил срок давности, но и не сможет признать сделку недействительной, т.к. это достаточно сложно доказать. Он отказался от своей доли в Вашу пользу, пусть теперь попробует оспорить сделку.