Возможно ли прописаться и приватизировать комнату в неприватизированной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: муж прописан в комнате в коммунальной квартире, но она не приватизирована. Досталась ему от бабушки. Комната по договору соц найма (муж указан в этом договоре). Остальные жильцы в квартире собственники своих комнат. Может ли он прописать меня в этой комнате (у него больше нет права на приватизацию) и можем ли мы приватизировать эту комнату на мое имя.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Елена, с согласия собственника комнаты (муниципалитета) ваш супруг вправе зарегистрировать вас в данной комнате. В случае отказа муниципалитета, обращайтесь в суд.

Да, ваш супруг может зарегистрировать вас в комнате и участвовать в приватизации.

Муж может вас прописать и тогда вы можете приватизировать на свое имя

.Если будет отказ вы можете обратится в суд.