Продажа комнаты через ипотеку в общежитии - проблемы с отказом от преимущественного права покупки

• г. Липецк

Продаю комнату в общежитии секционного типа через ипотеку в сбере, в выписке из егрн написано жилое помещение, а банк требует от всех собственников других комнат отказ от преимущественного права покупки, на каком основании, это же не доля. Как им донести поиогите.

Ответы на вопрос (1):

Как донести до кого-то это вопрос не юридический. Только приглашать юриста банка и проводить переговоры, но если он (она) тупой человек, то...