Вопрос отказа от преимущественного права покупки комнаты в коридорном помещении на этаже - риэлтор продавца говорит, что не требуется, банк требует. Что делать?

• г. Нижневартовск

Покупаю комнату в помещении коридорного типа. В банке требуют предоставить отказ от преимущественного права покупки комнаты от всех собственников на этаже. На этаже 25 комнат. Риэлтор со стороны продавца утверждает, что этого не требуется, что это другой тип помещения. Кто прав и как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

если собственность долевая, а это скорее всего так и есть, то требование правомерно.