Дворец 50 лет без косметического и капитального ремонта - кто несет ответственность, управляющая компания или жильцы?

• г. Казань

Дому 50 лет. Не было капитального ремонта. И косметического в принципе тоже. Можно ли привлечь к ответственности управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника!

За невыполнение текущего ремонта предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 14.1.3 КОАП РФ. Сам недавно добился привлечения к административной ответственности работников управляющей компании за невыполнение текущего ремонта, а таже через суд обязал управляющую компанию провести текущий ремонт подъезда 9 этажного дома, решение суда 1 инстанции оставлено в силе областным судом. Могу помочь Вам в этом вопросе.

За невыполнение услуг по осуществлению капитального ремонта в соответствии со ст 182 ЖК РФ несет

региональный оператор.