Есть патент другого региона, нужно переоформить на Москву, сколько будет стоить?

• г. Липецк

Есть патент другого региона, нужно переоформить на Москву, сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за переоформлением патента нужно не позже чем за 10 дней до окончания срока его действия (напомним, что не переоформленный патент действует макисмум 12 месяцев). Идут за этим туда же, где документ был получен — в отдел по вопросам трудовой миграции. В Москве — в ММЦ в Сахарово. При себе нужно иметь: заявление о продлении установленного образца; иностранный паспорт с переводом; миграционная карта и бланк о постановке на МУ (временная регистрация) со штампом о продлении; фото 3 х 4; медицинские справки (такие же, как при получении); сертификат о владении русским языком (тот, что подавался при первичном оформлении патента); полис ДМС; квитанции о внесении авансовых платежей; трудовой договор; ходатайство работодателя о переоформлении патента. Обратите внимание: При переоформлении могут потребовать показать все чеки об оплате за 12 месяцев. Поэтому их лучше аккуратно хранить. В трудовом договоре, в разделе реквизиты сторон, обязательно должны быть указаны реквизиты патента, полиса ДМС, ИНН и адрес регистрации иностранного гражданина, а также действующие реквизиты компании/ ИП.