Нужно ли сообщать в ГУФСИН о совершении административного правонарушения и снятии условного срока? Ответ на вопрос.

• г. Краснодар

В сентябре 2019 года мной было совершено административное правонарушение, а в декабре 2019 года, был снят условный срок. Суд по административному правонарушению был в сентябре 2020 года. Нужно ли мне сообщить об этом в ГУФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас были дополнительно к условному сроку ограничения, то рекомендую по вступлению в силу (если сняли условный срок по решению суда) сообщить в ГУФСИН.

Если условный срок был изначально указан в первом судебном акте, то такой необходимости нет.