Как отменить исполнительный лист по статье 46 и подать на банкротство через МФЦ?

• г. Курган

В 2007 году активировала карту американ-экспресс в банке русский стандарт. Сняла в общей сложности деньгами около 250-300 т руб, отдала наверное около 1 м,а долг так и не закрылся, в 2016 плюнула и не стала платить, смысла не видела, долг в 200 т руб так и не уменьшился сколько бы не платила. В суд подала через своего представителя тк находилась в больнице. В 2017 г суд вынес решение в пользу банка. С этого момента 2 раза по ст 46 прекращали производство, но потом снова возобновляли. Сейчас хочу подать на банкротсво, но 25 августа снова открыли пришел исполнительный лист. Как можно отменить его по ст 46, чтоб была возможность подать заявление о банкротсве через мфц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо показать приставу, что у вас нет ни имущества, ни доходов. Тогда он сможет прекратить производство по п.4 ч.1 ст.46 и вы сможете подать в МФЦ документы.

Заставить пристава или обязать никак не получится. Только сотрудничество.