Смогу ли я лишить родительских прав отца, если он напишет отказ от ребенка, при условии, если я письменно откажусь от аллиментов.

• г. Новосибирск

Смогу ли я лишить родительских прав отца, если он напишет отказ от ребенка, при условии, если я письменно откажусь от аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен, так же как и отказ от взыскания алиментов.