Можно ли лишить отца родительских Прав если он напишет отказ у нотариуса и будет ли это быстрее чем если не напишет? Спасибо.

• г. Оренбург

Можно ли лишить отца родительских Прав если он напишет отказ у нотариуса и будет ли это быстрее чем если не напишет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете лишить его родительских прав только в судебном порядке. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.