Вопрос продления исковой давности в условиях самоизоляции и возрастной категории истца

• г. Нижний Новгород

Срок исковой давности по моему иску закончился 12.08.2020 г. мне 73 года и с 30.03 2020 я сижу на самоизоляции. Можно ли продлить срок исковой давности в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть требования ст.200 ГК РФ и ст.152 ГПК РФ.

Добрый день!

В любом случае необходимо подать в суд исковое завление. И ходатайство о продлении срока с обоснованием почему иск не был подан раньше. Суд уже вынесит решение о продлении срока или нет.