Изъяли водительское удостоверение ПМР для экспертизы в Москве - жители СПб беспокоятся о сроках и законности задержания

• г. Санкт-Петербург

Изьяли водительское удостоверение Приднестровской Молдавской республики для экспертизы. Изьяли в Москве, проживаем в СПб. Как долго может длиться экспертиза и пришлют ли их в спб? Ещё в момент изъятия удерживали в ровд 7 часов. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза может длиться до нескольких месяцев, но это максимум. Могут сделать и быстрее. Удерживать не имели права, поскольку никакого правонарушения не совершал.