Стояли около дома. Подъехали дпс. попросили документы. Им покпзолось что машина ехала. Написав объяснительную. Грозит ли штраф.

• г. Краснодар

Стояли около дома. Подъехали дпс. попросили документы. Им покпзолось что машина ехала. Написав объяснительную. Грозит ли штраф.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Машина была если заглушена, то ничего не должно быть. Если двигатель был запущен, то тут были случаи, что инспектор ДПС ГИБДД выносить штраф, даже лишение было. Важно что вы писали в объяснении.

В любом случае в судебном порядке или ином, если штраф будет сможете его оспорить и отменить, если действительно просто стояли у дома.

Не понятно из вопроса что вам вменили.

Удачи.