Может ли лишение прав из-за отказа об освидетельствовании стать причиной отказа в получении лицензии на охотничье оружие?

• г. Москва

10 месяцев назад было лишение прав из-за отказа об освидетельствовании. Может ли это послужить причиной отказа в выдаче лицензии на покупку охотничьего оружия?

Ответы на вопрос (1):

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

- непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

- невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий.

Само по себе привлечение к административной ответственности в виде лишения права управления ТС основанием не является.